Wahlkreislisten 2024

In drei Wahlkreisversammlungen wurden folgende Kandidat*innen für die Wahlkreislisten aufgestellt:

WK 41 (Hoheluft-Ost/Eppendorf)

Platz 1: Sidney Gregor-Wielan

Jahrgang: 2003
Beruf: Studentin
Kontakt: sidney.gregor-wielan@remove-this.gruene-nord.de

   Mehr »

Platz 2: Sibylle Helms-Kleinau

Jahrgang: 1975
Beruf: Dipl. Ökotrophologin
Kontakt: sibylle.helms@remove-this.gruene-nord.de

   Mehr »

WK 42 (Großborstel/Alsterdorf/Ohlsdorf/Fuhlsbüttel)

Platz 1: Katrin Hofmann

Jahrgang: 1972
Beruf: Personalreferentin
Kontakt: katrin.hofmann@remove-this.gruene-nord.de

   Mehr »

Platz 2: Carsten Redlich

Jahrgang: 1959
Beruf: Diplom-Ingenieur Umwelttechnik
Kontakt: carsten.redlich@remove-this.gruene-nord.de

   Mehr »

WK 43 (Winterhude)

Platz 1: Isabel Permien

Spitzenkandidatin

Jahrgang: 1990
Beruf: Lehrerin an einer Hamburger Stadtteilschule
Kontakt: isabel.permien@remove-this.gruene-nord.de

   Mehr »

Platz 2: Katharina Fischer-Zernin

Jahrgang: 1984
Beruf: Diplom-Kauffrau (FH)
Kontakt: katharina.fischer-zernin@remove-this.hamburg.gruene.de

   Mehr »

WK 44 (Uhlenhorst/Hohenfelde)

Platz 1: Angelina Platz

Jahrgang: 1989
Beruf: Teamleiterin 
Kontakt: angelina.platz@gruene-nord.de 

   Mehr »

Platz 2: Marcel Bulawa 

Jahrgang: 1994
Beruf: Personalreferent 
Kontakt: marcel.bulawa@gruene-nord.de 

   Mehr »

WK 45 (Barmbek-Süd/Dulsberg)

Platz 1: Daniela Clément

Jahrgang: 1977
Beruf: Journalistin
Kontakt: daniela.clement@remove-this.gruene-nord.de

   Mehr »

Platz 2: Christoph Reiffert

Jahrgang: 1977
Beruf: Dipl.-Landschaftsökologe
Kontakt: christoph.reiffert@remove-this.gruene-nord.de / 040 5117919 / IG: reiffert_barmbek

   Mehr »

WK 46 (Barmbek-Nord)

Platz 1: Simone Dornia

Jahrgang: 1985
Beruf: Mitarbeiterin im Qualitätsmanagement
Kontakt: simone.dornia@remove-this.gruene-nord.de

   Mehr »

Platz 2: Dr. Anıl Kaputanoğlu

Jahrgang: 1966
Beruf: Germanist
Kontakt: anilkaputanoglu@remove-this.gruene-nord.de

   Mehr »

WK 47 (Langenhorn)

PLatz 1: Nadja Grichisch

Jahrgang 1974
Beruf: Sozialarbeiterin
Kontakt: nadja.grichisch@remove-this.gruene-nord.de

   Mehr »

Platz 2: Timo B. Kranz

Spitzenkandidat

Jahrgang: 1981
Beruf: Informatiker
Kontakt: timo.kranz@remove-this.gruene-nord.de

   Mehr »

Termine GRÜNE Nord

AG 60plus

Die AG 60plus befasst sich mit der Lebenssituation und insbesondere der Verbesserung der Lebenssituation älterer Menschen auf bezirkspolitischer Ebene und überlegt, was [...]

Mehr

Kreismitgliederversammlung (KMV)

Weitere Informationen folgen.

Mehr

GRUENE.DE News

<![CDATA[Neues]]>